Верховая езда в любом возрасте
Верховая езда всегда была признаком аристократизма, далеко не каждый человек мог освоить эту технику, в том числе из-за финансовых затрат. Сегодня все стало немного проще, и такие организации как конно-спортивный клуб «Алмазный» предлагают обучение верховой езде для взрослых.
Почему конно-спортивный клуб? Потому что это специализированное предприятие, где есть тренированные животные, инструкторы, оборудованные помещения и площадки на улице. Верховая езда для взрослых здесь будет намного дешевле, чем если попытаться освоить ее самостоятельно.
При первом же посещении инструктор расскажет, какой должна быть экипировка, из каких этапов будет состоять обучение и как часто нужно проводить занятия. Для начала нужно будет познакомиться с животным и дать ему привыкнуть к вам, вашим прикосновениям. Обычно на весь период обучения взрослых езде верхом используется одна лошадь. Следующий этап – освоение техник как сесть на скакуна и тронуться с места. В первые часы человек осваивает как правильно держаться в седле, как совершать повороты, как остановить лошадь и сойти с нее.
Обязательным элементом обучения взрослых верховой езде является умение безопасно падать и избегать травм.
Спорт для всех
Верховая езда на лошадях один из самых романтичных видов спорта. Если раньше она была необходимым навыком для человека, то сейчас – скорее удовольствие, позволяющее совмещать приятное с полезным. Освоить езду верхом может каждый, этот вид спорта практически не имеет противопоказания, зато полезен для здоровья и даже помогает справиться с некоторыми заболеваниями. Однако, надо четко понимать, что лошадь – животное сильное и своенравное, и при освоении езды на конях нужно соблюдать правила техники безопасности. Именно о них в первую очередь расскажет инструктор, а также объяснит, какой должна быть экипировка всадника.
А дальше обучение, тренировки и работа, которая будет в радость, ведь общение с лошадьми, прогулки на свежем воздухе и регулярные физические нагрузки не только полезны, но и приятны.
Вы можете обучиться верховой езде в Подмосковье в нашем лагере. У нас имеется все необходимо оснащение, лошади со спокойным и приятным характером, опытные инструкторы. Для детей регулярно проводятся смены, во время которых они могут отдохнуть и освоить верховую езду. Природа средней полосы красива в любое время, а насладиться ею можно и во время верховых прогулок.